На втором модуле освоим работу с цветом и подробнее изучим как ведет себя свет в разных условиях. Поговорим о свойствах цвета, о сочетаниях цветов, про разные цветовые палитры. Рассмотрим различные схемы освещения. По окончанию модуля вы создадите собственную цветную иллюстрацию.
Как стать слушателем курса
На данном курсе вы изучите основы работы со светом и цветом, предоставив возможность адаптировать полученные с знания и навыки под выполнение любой задачи: концепт-арт, 3D-моделирование, раскадровка, иллюстрация, дизайн и т.д. Также в процессе обучения будет выдана программа целевых тренировок на развитие моторных и когнитивных умений навыков художника. Занятий проходил в live-режиме. Это значит, что вас ждут живые лекции, общение и занятия по рисунку, где вы будете рисовать под присмотром инструктора с возможносьтю задать вопрос прямо в процессе.
РЕЗУЛЬТАТ
По окончанию модуля вы нарисуете как минимум 1 цветную иллюстрацию, а также выполните более 10 учебных заданий.
Программа обучения
Программа носит ознакомительный характер. В ее рамках, на занятиях дается более широкая и развернутая информация по затрагиваемым вопросам.
Месяц 1Месяц 2Месяц 3
Занятие 1: Понятия света и цвета. Традиционный цветовой круг (RYB). Методы аддитивного (RGB) и субтрактивного (CMY) смешения цветов. Занятие 2: Свет и форма. Принцип изображения формы. Разделение света и тени. Занятие 3: Источники света. Прямой солнечный свет. Свет в облачную погоду. Другие источники освещения. Скрытые источники света. Занятие 4: Схемы освещения: свет в 3/4, фронтальный, контурный свет, контражур, свет снизу, прожекторный свет. Занятие 5-6: Элементы цвета. Цветность и светлота. Истинный цвет. Тоновая градация. Контраст. Занятие 7: Взаимосвязи цветов. Монохроматические схемы. Теплые и холодные цвета. Цветной свет. Цветовые триады. Цветовой акцент. Занятие 8: Практика: цветовая композиция из простых форм.
Занятие 9-10: Практика: комбинации простых трехмерных форм. Занятие 11-16: Практика: создание собственного многоцветного сложного объекта, выбор цветовой гаммы. Цветовой шаблон и его преобразование.
Занятие 17-24: Создание собственной иллюстрации на выбор: окружение, интерьер, экстерьер и т.д. с целью закрепления полученных знаний и применения приобретенных навыков для реализации собственных идей.
Инструкторы


Дмитрий Петреня
Иллюстратор, концепт-художник, фрилансер. Занимается компьютерной графикой более 6 лет из них в иллюстрации более 3-х лет.
Виктор Горбунов
Концепт-художник, иллюстратор, технический художник (2D). Профессиональный опыт более 2 лет.
Назад Вперед Стоимость обучения
Мы постарались создать максимально гибкие условия по оплате обучения в зависимости от ваших возможностей. Надеемся вы найдете удобное для вас решение. Подробнее о том, как можно оплатить читайте на странице Способы оплаты
Оплата в 3 этапа
96.28 USD/месяц
- Возможность возврата остатка при отчислении
- Нет скидки в 5%
Единоразовая оплата
274.41 USD
- Экономия 14.64 USD
- Возможность возврата остатка при отчислении
Форма обучения
Дистанционная (online)
Форма обучения, которя позволяет учиться удаленно. Ученик не встречается с учителем или другими учениками в реальном времени. Все обучение проходит с помощью онлайн-сервисов zoom.us, skype и иных. При этом все учебные материалы, задания и их проверка проходит на специальном сервисе "Кампус".
* Если даты наборов не указаны или вам не подходят, выберите в форме регистрации "Любая дата набора" и мы свяжемся с вами, когда будем формировать новые группы.
Другие модули курса
Модуль 1. Основы цифрового рисунка На данном модуле курса вы сможете обучиться основам скетчинга, получив возможность адаптировать полученные знания и навыки под выполнение любой задачи: концепт-арт, 3D-моделирование, раскадровка, иллюстрация, дизайн и т.д.
Модуль 3. Основы дизайна персонажей и анатомия На третьем модуле освоим принципы и техники создания иллюстраций и дизайна персонажей. Разберем, как искать формы, пропорции и их различные варианты. Изучим основы анатомии. По окончанию модуля вы нарисуете собственную сюжетную иллюстрацию с окружением и персонажем.
Пожалуйста, уделите пару минут, чтобы ответить на вопросы анкеты. Анкета позволяет заочно познакомиться с вами и более детально построить дальнейшее интервью.
При формировании новой группы мы пригласим вас на индивидуальное интервью с инструктором. Интервью проводится для того, чтобы:
- лично познакомиться с инструктором
- скоординировать ваши цели и цели курса
- понять насколько курс подходит вам
- уточнить интересующие вас вопросы
- показать свои работы (если они есть)
По результатам интервью вы(абитуриент) и инструктор принимаете решения о зачислении вас в группу.
В данный момент регистрация на данный курс закрыта. Для уточнения информации обращайтесь в администрацию учебного центра по телефону +37544 55-99-008