Организовывая наш учебный центр, мы с самого начала хотели построить реальный тех-процесс создания продуктов компьютерной графики. От эскиза, до анимации, композитинга и спецэффектов. В результате у нас есть направления 3D-моделирование (скульптинг), анимация и композитинг, а вот 2D-концепт-арт пока не закрыт 🙁
Но зато у нас много друзей! Например, Владислав Мороз — проект «Вячоркі Замалёўкі»
Мы пообщались с Владиславом и решили попробовать сделать совместный проект. Его студенты, которые обучаются 2D-концепт-арту в школе анимации «Multschool» придумают объекты и предоставят скетчи, а наши студенты смоделируют их в 3D. Первый шаг — сундуки, так-как их проще сделать начинающим моделлерам. Следующий шаг — персонажи и скульптинг.
Сказано-сделано! Было предоставлено 6 скетчей сундуков. Ребята из наших групп «НЮТА» и «IGRIK» взяли себе понравившиеся и смоделировали их. Времени было не много, но ребята молодцы. Все справились!
По поликаунту жестких ограничений не ставилось, но модель должна была быть «игрового вида», т.е. необходимое количество полигонов, но не сильно угловатая. Без UV-развертки и текстур.
Сундук для лесного эльфа
Сам эльф занимается собирательством, поэтому в сундуке хранятся в основном травы, сушеные грибы и прочие дары природы.
Автор скетча: Оля Вераксич
Автор модели: Василий Шкирьятов
Филактерия лича
Филактерия – сосуд для хранения души лича, благодаря чему он практически неуязвим и легко может восстанавливаться. Филактерия высечена из колонны, поддерживается и защищается магией. Только сам лич или другой очень сильный маг может убрать магию оставшись в живых, после чего осколки колонны падают, пропадает защитное поле и открывается доступ к содержимому филактерии.
Автор скетча: Анна Парадник
Автор модели: Юлия Ломова
Сундук императора
Автор скетча: Владислав Мороз
Автор модели: Татьяна Финская
Сундук Ниндзя
В нем хранится оружие, доспехи и остальная амуниция.
Автор скетча: Сергей Сафонов
Автор модели: Дмитрий Лепешко
Сундук восточного правителя великанов
Предназначен для хранения реликвии в виде останков первого правителя и 4-х стражей, хранящихся в боковых урнах, которые призваны защищать правителя даже после смерти.
Автор скетча: Надежда Лозицкая
Автор модели: Виктория Юшкевич
Сундук Орка-шамана
Автор скетча: Александра Иванова
Автор модели: Наталья Слабко
Презентацию работ провели на CG Class #3 26 апреля 2015. Обсудили проблемы возникшие в процессе создания, ответили на вопросы, сфотографировались у танка.
Получилось интересно!
Продолжение следует…
Предыдущая статья

Отчет группы «3D-скульпторов (ZBrush)». 1-ый месяц обучения
Следующая статья

С 12 июня запускается новая группа «3D-скульптор»